www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
Grand Prix Benjamins-Minimes: Classement définitif, qualifiés et modalités d'engagement
2 Décembre 2010 - Emmanuelle Descouens (Agent de développement structurel)
Après la dernière compétition qui s'est déroulée à Auch le 27 Novembre 2010, voici le classement définitif du Grand-Prix ainsi que la liste des qualifiés pour la finale régionale qui se déroulera le 12 décembre à Fronton.

Le classement définitif du Grand Prix Be-Mi

Les qualifié(e)s pour la finale régionale

Les inscriptions pour la finale de dimanche 12 décembre sont ouvertes sur le site d'engagements de la ligue, il est important pour les qualifiés de s'engager sur les 3 épreuves du triathlon qu'ils comptent faire lors de cette finale.


Pour rappel :

 

BENJAMINS FILLES ET GARÇONS :

- Triathlon classique = 1 course + 1 saut + 1 lancer

 

MINIMES FILLES ET GARÇONS :

 - soit Triathlon classique = 1 course + 1 saut + 1 lancer

 - soit Triathlon technique = 1 course + 2 sauts

 

Les athlètes doivent impérativement s'engager avant le vendredi 10 décembre minuit via le site d'engagements ; il n'y aura pas d'engagements sur place.


Pour tout problème lors des engagements, merci de contacter Chantal DUPRAT à cette adresse: chant.duprat@wanadoo.fr.

23/05 >
20/05 >
16/05 >
07/05 >
03/05 >
29/04 >
26/04 >
26/04 >
25/04 >
23/04 >
23/04 >
16/04 >
12/04 >
10/04 >
09/04 >
01/04 >
19/03 >
13/03 >
12/03 >
10/03 >
COMPETITIONS A VENIR...


Dimanche 26 Mai 2019

Equip'Athlé Printanier
Benjamins - Minimes


(à retourner au secrétariat de la Ligue pour le 22 mai 2019 minuit)


$$$$

Clubs 12 - 46 - 81
Rodez (12)



Clubs 09 - 31 - 32 - 65 - 82
Tournefeuille (31)

Horaires


Clubs 11 -30 - 34 - 48 - 66
Agde (34)

Horaires

**********

Samedi 01 et dimanche 02 Juin 2019

Championnats d'Occitanie d'Epreuves Combinées

Montpellier  (34)



Liste des Athlètes qualifiables
(mis en ligne le 27 mai 2019)

Demande de QE
(mis en ligne le 27 mai 2019)

**********

Samedi 08 et dimanche 09 Juin 2019

Compétition de secteurs
Ca Ju Es Élite Individuels




$$$$

Clubs 09 - 12 - 31 -32 -46 - 65 - 81 - 82

Toulouse-Sesquières (31)



Clubs 11 -30 - 34 - 48 - 66 - 12 (Millau - St Affrique)

Montpellier (34)

Horaires

**********

Lundi 10 Juin 2019

Championnats d'Occitanie Individuel Be - Mi

Albi  (81)




Liste des Athlètes qualifiables
(mis en ligne le 03 juin 2019)

Demande de QE
(mis en ligne le 03 juin 2019)

CIRCUIT DES MEETINGS



Jeudi 23 Mai 2019

Meeting de Montpellier

Montpellier (34)


Site d'engagement Athlètes et Jury

**********

Samedi 25 Mai 2019

Meeting Ville de Millau

Millau (12)


Site d'engagement Athlètes et Jury

**********

Samedi 25 Mai 2019


**********

Samedi 25 Mai 2019


**********

Mercredi 29 Mai 2019

Meeting de Montauban - Tarn et Garonne

Montauban (82)


Site d'engagement Athlètes et Jury

**********

Samedi 01 Juin 2019

21ème Meeting d'athlétisme de Pézenas

Pézenas (34)




Formulaire d'Engagement

RUNNING


Jeudi 30 Mai 2019

Semi-Marathon du Pont Rouge

(Label Régional)





Les Espaces

____________________
Nombre de visiteurs
____________________
____________________
____________________

LIVRET DES ÉPREUVES
RÉGIONALES
ESTIVALES

Mis à jour le 21-05-2019


Autres Livrets
____________________



_______
L.A.O.


___________________
_
I.A.A.F

____________________