www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
JEPA Minimes à Pau : sélection Midi Pyrénées
21 Juin 2010 - Marie Catherine Biesbrouck (Agent administratif et sportif)
Le match Inter-Ligue des Minimes, aura lieu à PAU, le Dimanche 27 Juin.
Suite aux championnats régionaux minime de ce Dimanche 20 Juin, à ALBI, retrouvez ci-dessous la sélection définitive :

 

FILLES

 

50h

ROLNIN Raphaelle (apa)

KITA Eloise (figeac)

200h

TERRISSE Valene (so millau)

LACOSTE Julia (us colomiers)

50m

VIGROUX Dorine  (S RODEZ)

NGANGA Anette (MONTAUBAN)

100m

SALAS Elodie (athlé 632)

BURET Esther (MONTAUBAN)

1000m

DUPUY Emmanuelle (tsa)

DANELUZZO Audrey (tsa)

2000m

BARBAZA Manon eflu

BOUILLAUD Marion  (us colomiers)

2000m  Marche

PEREZ Laura (uat stado)

LION Marie (ca balma)

POIDS

ROLNIN Raphaelle (apa)

NICOLAS Emma (satuc)

MARTEAU

ROLNIN Raphaelle (apa)

BLATTES Marine (tsa)

DISQUE

BLATTES Marine (tsa)

KITA Eloise (figeac)

JAVELOT

IOCHUM Clara (figeac)

GUILLEROT Celia  (ecla)

HAUTEUR

REINE Marion (ecla)

IRIGOYEN Camille( apa)

PERCHE

POCHAT Lucie (satuc)

JUETTE Oriane  (uatsatdo)

LONG.

VIGROUX Dorine  (S RODEZ)

TERRISSE Valene (so millau)

TRIPLE S.

VIGROUX Dorine  (S RODEZ)

LOUBRIAT Soliane (montauban)

4x60m

 

 

4x60m

 

 

 

GARCONS

 

80h

LABAT Clement (apa)

BESSON Franck (s rodez)

200h

CAZAUDEBAT Mathieu (eap foix)

ESTADIEU Kevin (atp)

50m

LE CAMUS Quentin (satuc)

BARRAZA Simon (satuc)

100m

DELAGNE Theo (ecla)

FERRER Adrien (ca caussadais)

1000m

TORRALBA Leo (athlé 632)

ICART Maxime (athlé 632)

3000m

BELKACEM Jeremy (blagnac sc)

MULLER Lucas (s rodez)

3000m  Marche

COURANT Billy (sc blagnac)

BARRAU Romain (atp)

POIDS

AIGOUY-BATIFOULIER Jordan (so millau)

SAINDOU Mouhamadil  (montauban)

MARTEAU

FERRON Mehdi (uatsatdo)

MAUREL Charles (us carmaux)

DISQUE

LOPEZ Etienne (acvr)

LABAT Clement (apa)

JAVELOT

POCINHO Nicolas (uatsatdo)

LABAT Clement (apa)

HAUTEUR

FAURE Pierre  (ca moissac)

DUPRAT Florent (ca castelsarrasin)

PERCHE

DOMENC Paul (satuc)

ROCHDI Ylies (ca moissac)

LONG.

DESIGAUD Arthur (montauban)

BESSON Franck (s rodez)

TRIPLE S.

DUPRAT Florent (ca castelsarrasin)

LE CAMUS Quentin (satuc)

4x60m

 

 

4x60m

 

 


04/11 >
30/10 >
29/10 >
22/10 >
18/10 >
15/10 >
08/10 >
07/10 >
07/10 >
27/09 >
17/09 >
26/08 >
14/08 >
07/08 >
31/07 >
22/07 >
17/07 >
11/07 >
08/07 >
05/07 >
COMPETITIONS A VENIR...

Dimanche 17 novembre 2019

Grand-Prix
Benjamins - Minimes

Vergèze (30)



**********

Samedi 23 novembre 2019

28ème Meeting Vertisaut
Grand-Prix
Benjamins - Minimes

Revel (31)







**********

Dimanche 24 novembre 2019

Championnats d'Occitanie des Lancers longs
Minimes + Masters

Tournefeuille (31)


Site d'engagement Athlètes

Site d'engagement Jury
CROSS



Dimanche 17 novembre 2019

15ème Cross René ARCUSET
(Label National)

Montauban (82)

Affiche



Site d'engagement Athlètes

**********

Dimanche 24 novembre 2019

Cross International Hubert André
(Label National)

Carmaux (81)

Affiche


Site d'engagement Athlètes

**********

Dimanche 01 décembre 2019

Cross de la Cité de Carcassonne
(Label Régional)

Carcassonne (11)

Règlement


Fiche d'inscription

**********

Dimanche 01 décembre 2019

56ème Cross de Bagnols sur Cèze
(Label Régional)

Bagnols Sur Cèze (30)

Affiche



Site d'engagement

**********

Dimanche 01 décembre 2019

46ème Challenge de Cross de la Ville de Muret
(Label Régional)

Muret (31)

Programme



Site d'engagement
RUNNING


Dimanche 01 décembre 2019

Oenotrail du Lunellois
(Label Régional)

Saint Christol (34)

Site de l'évènement
MARCHE ATHLETIQUE


Les Espaces
Nombre de visiteurs
____________________
____________________

Chaîne
You Tube
LAO

Clique sur l'icône et profite des vidéos !

____________________

LIVRET DES ÉPREUVES
RÉGIONALES
HIVERNALES



____________________



Samedi 16 nov. 2019
09h30

Maison des sports d'Albi (81)

Réunion annuelle
Commission Régionale Running (CRR)

**********

Vendredi 06 déc. 2019
14h00

Carcassonne

Réunion CSO

**********

Samedi 14 déc. 2019

?

Comité Directeur


RUBRIQUE
CLUBS


L.A.O.


___________________
_
I.A.A.F

____________________