www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
JEPA Minimes à Pau : sélection Midi Pyrénées
21 Juin 2010 - Marie Catherine Biesbrouck (Agent administratif et sportif)
Le match Inter-Ligue des Minimes, aura lieu à PAU, le Dimanche 27 Juin.
Suite aux championnats régionaux minime de ce Dimanche 20 Juin, à ALBI, retrouvez ci-dessous la sélection définitive :

 

FILLES

 

50h

ROLNIN Raphaelle (apa)

KITA Eloise (figeac)

200h

TERRISSE Valene (so millau)

LACOSTE Julia (us colomiers)

50m

VIGROUX Dorine  (S RODEZ)

NGANGA Anette (MONTAUBAN)

100m

SALAS Elodie (athlé 632)

BURET Esther (MONTAUBAN)

1000m

DUPUY Emmanuelle (tsa)

DANELUZZO Audrey (tsa)

2000m

BARBAZA Manon eflu

BOUILLAUD Marion  (us colomiers)

2000m  Marche

PEREZ Laura (uat stado)

LION Marie (ca balma)

POIDS

ROLNIN Raphaelle (apa)

NICOLAS Emma (satuc)

MARTEAU

ROLNIN Raphaelle (apa)

BLATTES Marine (tsa)

DISQUE

BLATTES Marine (tsa)

KITA Eloise (figeac)

JAVELOT

IOCHUM Clara (figeac)

GUILLEROT Celia  (ecla)

HAUTEUR

REINE Marion (ecla)

IRIGOYEN Camille( apa)

PERCHE

POCHAT Lucie (satuc)

JUETTE Oriane  (uatsatdo)

LONG.

VIGROUX Dorine  (S RODEZ)

TERRISSE Valene (so millau)

TRIPLE S.

VIGROUX Dorine  (S RODEZ)

LOUBRIAT Soliane (montauban)

4x60m

 

 

4x60m

 

 

 

GARCONS

 

80h

LABAT Clement (apa)

BESSON Franck (s rodez)

200h

CAZAUDEBAT Mathieu (eap foix)

ESTADIEU Kevin (atp)

50m

LE CAMUS Quentin (satuc)

BARRAZA Simon (satuc)

100m

DELAGNE Theo (ecla)

FERRER Adrien (ca caussadais)

1000m

TORRALBA Leo (athlé 632)

ICART Maxime (athlé 632)

3000m

BELKACEM Jeremy (blagnac sc)

MULLER Lucas (s rodez)

3000m  Marche

COURANT Billy (sc blagnac)

BARRAU Romain (atp)

POIDS

AIGOUY-BATIFOULIER Jordan (so millau)

SAINDOU Mouhamadil  (montauban)

MARTEAU

FERRON Mehdi (uatsatdo)

MAUREL Charles (us carmaux)

DISQUE

LOPEZ Etienne (acvr)

LABAT Clement (apa)

JAVELOT

POCINHO Nicolas (uatsatdo)

LABAT Clement (apa)

HAUTEUR

FAURE Pierre  (ca moissac)

DUPRAT Florent (ca castelsarrasin)

PERCHE

DOMENC Paul (satuc)

ROCHDI Ylies (ca moissac)

LONG.

DESIGAUD Arthur (montauban)

BESSON Franck (s rodez)

TRIPLE S.

DUPRAT Florent (ca castelsarrasin)

LE CAMUS Quentin (satuc)

4x60m

 

 

4x60m

 

 


03/08 >
06/07 >
30/06 >
26/06 >
22/06 >
17/06 >
15/06 >
10/06 >
18/05 >
15/05 >
12/05 >
11/05 >
04/05 >
27/04 >
20/04 >
16/04 >
14/04 >
06/04 >
30/03 >
24/03 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
COMPETITIONS A VENIR...

Samedi 29 et dimanche 30 août 2020
 
Championnats d'Occitanie Cadets et plus d'Épreuves Combinées

MURET (31)
 
Programme et règlement à venir

 

 
MEETING

 

Vendredi 31 juillet 2020

 
Meeting de l'Athlé 632

Tournefeuille
 


**********

Samedi 08 et dimanche 09 août 2020
 
Meeting d'Epreuves Combinées + Meeting Flashe l'Athlé 632

Tournefeuille
 

Les engagements pour les épreuves combinées sont clos

**********

Vendredi 14 août 2020

 
Meeting 2ème soirée du CA Balma
 

**********

Samedi 29 août 2020

 
Meeting du Montauban Athlétisme - Tarn et Garonne

Montauban
 
BENJAMINS - MINIMES


 
RUNNING



 
MARCHE ATHLETIQUE


Les Espaces


HORAIRES D'OUVERTURE
DE LA LIGUE

La  Ligue d'Athlétisme d'Occitanie

est ouverte au public

(venir avec un masque et respecter les règles de distanciation sociale)

et

par téléphone

Lundi - mardi - jeudi et vendredi

de 09h30 à 17h30
 
 
Mercredi de 8h00 à 16h30
________________________________


La Ligue sur 
les réseaux !

Facebook

   

Instagram


You Tube
 

_________________


Ta Lettre d'Information 
en Ligne @
NEWS ATHLÉ OCCITANIE



________________________


La Formation

Encadrement sportif
Le Point
 sur la
Formation
par Luc VIUDES,
Directeur de la Formation en Territoire

____________________________

ÉPREUVES 
RÉGIONALES 
Le Livret hivernal 
2019-2020

Modifié le 04-02-2020


____________________


Les réunions à venir


11 Septembre

Assemblée Générale Fédérale 2019

à ALBI

 

07 Novembre 

Assemblée Générale de la LAO 2019 (10 H 00 / 11 H 45)

Assemblée Générale de la LAO Elective 2020 (14 H 00 / 18 H 00)


05 Décembre 

Assemblée Générale Fédérale Elective 2020



____________________________


Les Clubs
(espace d'information)

MURET
Recrutement

Le Muret Athlétisme Club

recrute

un éducateur sportif

pour son école d'Athlétisme

Envoyer Cv et lettre de motivation à muret.ac@orange.fr


____________________________


La Documentation
officielle


Régionale
LAO




Internationale
World Athletics