www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
JEPA Cadets à Carcassonne : Equipe Midi Pyrénées
18 Juin 2010 - Marie Catherine Biesbrouck (Agent administratif et sportif)
Le Dimanche 04 Juillet aura lieu à CARCASSONNE, les JEPA Cadets; match inter-ligues entre le POITOU le LIMOUSIN, les PYRENEES et le LANGUEDOC. Suite aux championnats régionaux, il ne subsiste que peu d'interrogations pour les CTS, quand à la composition de l'Equipe Cadet/Cadette des PYRENEES.
Celles ci seront définitivement levées à la suite des pré-France de MONT de MARSAN, où la plupart des athlètes présent recevront sur place leur sélection, et les documents des modalités pratiques, de la part d'André OLIVE et Alain MARGHERITORA.


 

MATCH INTER-LIGUE CADETTES

100 Mètres

1111251

CHAMSSIA

SAKINA

32

AC AUCH

100 Mètres

524006

DESCAZEAUX

MATHILDE

82

MONTAUBAN ATHLETISME

200 Mètres

671598

MERIC

LUCILE

82

MONTAUBAN ATHLETISME

200 Mètres

687371

GOUYEN

ANNE-SOPHIE

81

ECLA ALBI*

400 Mètres

185866

CALMETTE

CAMILLE

32

AC AUCH

400 Mètres

114108

ROUQUAYROL

ADELE

46

SAINT-CERE ATHLETISME CLUB

800 Mètres

1005153

CALVET

MARGOT

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

800 Mètres

185866

CALMETTE

CAMILLE

32

AC AUCH

1 500 Mètres

598916

RAMON

VALENTINE

31

CA BALMA

1 500 Mètres

1283861

LAMBEAUX

MARION

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

1 500 Mètres

569762

BENNAMA

MELISSA

81

ECLA ALBI*

100 M.Haies

719727

LAGIER

HELENE

81

S/L ASA LAVAUR

100 M.Haies

164813

NICOLAS

MARION

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

400 M.Haies

708910

CAZAJOUS

OPHELIE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

400 M.Haies

1071809

LEBLANC

PAULINE

31

CA BALMA

Hauteur

712974

CAUQUIL

DELPHINE

81

S/L ES AUSSILLON

Hauteur

1259978

ROCHETTE

MELISSA

9

EA PAYS DE FOIX

Perche

145671

IZAR

SHANNON

81

S/L CASTRES ATHLETISME

Perche

1078002

PLEGAT

MARION

81

ECLA ALBI*

Perche

210415

AUBERT

LAURIE

81

ECLA ALBI*

Longueur

719727

LAGIER

HELENE

81

S/L ASA LAVAUR

Longueur

1131801

RIVIERE

LYDIE

31

ENT. US FRONTON AS L'UNION*

Triple-Saut

1157078

FOURROUX

MARINE

31

STADE SAINT-GAUDENS

Triple-Saut

717515

MATUT

MELANIE

65

UA TARBES-STADO*

Poids 4 Kg

145671

IZAR

SHANNON

81

S/L CASTRES ATHLETISME

Poids 4 Kg

1245621

CORP

CHARLENE

12

SO MILLAU

Disque 1 Kg

712315

RENARD

TIPHAINE

31

US COLOMIERS

Disque 1 Kg

1245621

CORP

CHARLENE

12

SO MILLAU

Disque 1 Kg

154353

DESSEIGNET

CELIA

65

S/L SOUES OMNISPORTS

Marteau 4 Kg

719727

LAGIER

HELENE

81

S/L ASA LAVAUR

Marteau 4 Kg

712315

RENARD

TIPHAINE

31

US COLOMIERS

Marteau 4 Kg

1062782

BALEN

CAMILLE

65

S/L SOUES OMNISPORTS

Javelot 600 g

1129143

FERRIER

MATHILDE

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Javelot 600 g

164813

NICOLAS

MARION

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Marche

698533

MELLADO

CORALIE

31

US COLOMIERS

Marche

1080363

SARI

CHARLOTTE

31

CA BALMA

Relais

Composé sur place

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATCH INTER-LIGUE CADETS

100 Mètres

116292

BANGOURA

KERFALLA

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

100 Mètres

534559

FABAS

EMMANUEL

81

S/L CASTRES ATHLETISME

200 Mètres

1077912

GREEN

JONATHAN

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

200 Mètres

1215681

GOYHEX

JEREMY

12

STADE RODEZ ATHLETISME

400 Mètres

853789

MAJOREL

KEVIN

82

MONTAUBAN ATHLETISME

400 Mètres

619604

CAUQUIL

MATHIEU

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

400 Mètres

198601

THOUY

VINCENT

81

S/L CASTRES ATHLETISME

800 Mètres

186141

PERES

BASTIEN

81

ECLA ALBI*

800 Mètres

779173

EL ACHHAB

TAREK

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

1 500 Mètres

751344

DETRE

JULIEN

81

ECLA ALBI*

1 500 Mètres

1141345

BEDRANI

DJILALI

31

S/L JEUNESSE SPORTIVE CUGNALAI

1 500 Mètres

683929

RACAUD

FLAVIEN

31

BLAGNAC SC

110 M.Haies

600781

BARTHES

BAPTISTE

81

S/L CASTRES ATHLETISME

111 M.Haies

134998

MULLER

HARRISON

31

S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE

400 M.Haies

130000

CHANY

GAEL

9

EA PAYS DE FOIX

401 M.Haies

110130

OPITZ

MARK

81

ECLA ALBI*

Hauteur

490280

ROLNIN

BASILE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Hauteur

135771

BOULLANGER

GAUTIER

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Hauteur

556896

DUCAMP

TANGUI

65

UA TARBES-STADO*

Perche

1012688

DURAND

QUENTIN

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Perche

1012690

DURAND

ALEXANDRE

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Longueur

134998

MULLER

HARRISON

31

S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE

Longueur

1077912

GREEN

JONATHAN

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Triple-Saut

190680

ADAMI

CHARLIE

81

S/L ECOLE FLORENTINOISE D ATHL

Triple-Saut

717685

MONNIER

JEAN

81

S/L ES AUSSILLON

Poids 5 Kg

134285

OLLIVIER

FRANCOIS

31

S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE

Poids 5 Kg

133970

COUDERC

JULIEN

12

STADE RODEZ ATHLETISME

Disque 1,5 Kg

490280

ROLNIN

BASILE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Disque 1,5 Kg

1120926

EZZAIMI

YOUNES

31

US COLOMIERS

Marteau 5 Kg

490280

ROLNIN

BASILE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Marteau 5 Kg

1120926

EZZAIMI

YOUNES

31

US COLOMIERS

Javelot 700 g

185172

GEFFLAUT

REMI

32

AC AUCH

Javelot 700 g

600781

BARTHES

BAPTISTE

81

S/L CASTRES ATHLETISME

Marche

1051512

CASSAGNES

ADRIEN

12

STADE RODEZ ATHLETISME

Marche

157335

MACCAFFREY

PATRICK

31

CA BALMA

Relais

Composé sur place

 

 

 

 

 

 

 

En attente des résultats de MONT de MARSAN

04/11 >
30/10 >
29/10 >
22/10 >
18/10 >
15/10 >
08/10 >
07/10 >
07/10 >
27/09 >
17/09 >
26/08 >
14/08 >
07/08 >
31/07 >
22/07 >
17/07 >
11/07 >
08/07 >
05/07 >
COMPETITIONS A VENIR...

Dimanche 17 novembre 2019

Grand-Prix
Benjamins - Minimes

Vergèze (30)



**********

Samedi 23 novembre 2019

28ème Meeting Vertisaut
Grand-Prix
Benjamins - Minimes

Revel (31)







**********

Dimanche 24 novembre 2019

Championnats d'Occitanie des Lancers longs
Minimes + Masters

Tournefeuille (31)


Site d'engagement Athlètes

Site d'engagement Jury
CROSS



Dimanche 17 novembre 2019

15ème Cross René ARCUSET
(Label National)

Montauban (82)

Affiche



Site d'engagement Athlètes

**********

Dimanche 24 novembre 2019

Cross International Hubert André
(Label National)

Carmaux (81)

Affiche


Site d'engagement Athlètes

**********

Dimanche 01 décembre 2019

Cross de la Cité de Carcassonne
(Label Régional)

Carcassonne (11)

Règlement


Fiche d'inscription

**********

Dimanche 01 décembre 2019

56ème Cross de Bagnols sur Cèze
(Label Régional)

Bagnols Sur Cèze (30)

Affiche



Site d'engagement

**********

Dimanche 01 décembre 2019

46ème Challenge de Cross de la Ville de Muret
(Label Régional)

Muret (31)

Programme



Site d'engagement
RUNNING


Dimanche 01 décembre 2019

Oenotrail du Lunellois
(Label Régional)

Saint Christol (34)

Site de l'évènement
MARCHE ATHLETIQUE


Les Espaces
Nombre de visiteurs
____________________
____________________

Chaîne
You Tube
LAO

Clique sur l'icône et profite des vidéos !

____________________

LIVRET DES ÉPREUVES
RÉGIONALES
HIVERNALES



____________________



Samedi 16 nov. 2019
09h30

Maison des sports d'Albi (81)

Réunion annuelle
Commission Régionale Running (CRR)

**********

Vendredi 06 déc. 2019
14h00

Carcassonne

Réunion CSO

**********

Samedi 14 déc. 2019

?

Comité Directeur


RUBRIQUE
CLUBS


L.A.O.


___________________
_
I.A.A.F

____________________