www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
JEPA Cadets à Carcassonne : Equipe Midi Pyrénées
18 Juin 2010 - Marie Catherine Biesbrouck (Agent administratif et sportif)
Le Dimanche 04 Juillet aura lieu à CARCASSONNE, les JEPA Cadets; match inter-ligues entre le POITOU le LIMOUSIN, les PYRENEES et le LANGUEDOC. Suite aux championnats régionaux, il ne subsiste que peu d'interrogations pour les CTS, quand à la composition de l'Equipe Cadet/Cadette des PYRENEES.
Celles ci seront définitivement levées à la suite des pré-France de MONT de MARSAN, où la plupart des athlètes présent recevront sur place leur sélection, et les documents des modalités pratiques, de la part d'André OLIVE et Alain MARGHERITORA.


 

MATCH INTER-LIGUE CADETTES

100 Mètres

1111251

CHAMSSIA

SAKINA

32

AC AUCH

100 Mètres

524006

DESCAZEAUX

MATHILDE

82

MONTAUBAN ATHLETISME

200 Mètres

671598

MERIC

LUCILE

82

MONTAUBAN ATHLETISME

200 Mètres

687371

GOUYEN

ANNE-SOPHIE

81

ECLA ALBI*

400 Mètres

185866

CALMETTE

CAMILLE

32

AC AUCH

400 Mètres

114108

ROUQUAYROL

ADELE

46

SAINT-CERE ATHLETISME CLUB

800 Mètres

1005153

CALVET

MARGOT

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

800 Mètres

185866

CALMETTE

CAMILLE

32

AC AUCH

1 500 Mètres

598916

RAMON

VALENTINE

31

CA BALMA

1 500 Mètres

1283861

LAMBEAUX

MARION

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

1 500 Mètres

569762

BENNAMA

MELISSA

81

ECLA ALBI*

100 M.Haies

719727

LAGIER

HELENE

81

S/L ASA LAVAUR

100 M.Haies

164813

NICOLAS

MARION

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

400 M.Haies

708910

CAZAJOUS

OPHELIE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

400 M.Haies

1071809

LEBLANC

PAULINE

31

CA BALMA

Hauteur

712974

CAUQUIL

DELPHINE

81

S/L ES AUSSILLON

Hauteur

1259978

ROCHETTE

MELISSA

9

EA PAYS DE FOIX

Perche

145671

IZAR

SHANNON

81

S/L CASTRES ATHLETISME

Perche

1078002

PLEGAT

MARION

81

ECLA ALBI*

Perche

210415

AUBERT

LAURIE

81

ECLA ALBI*

Longueur

719727

LAGIER

HELENE

81

S/L ASA LAVAUR

Longueur

1131801

RIVIERE

LYDIE

31

ENT. US FRONTON AS L'UNION*

Triple-Saut

1157078

FOURROUX

MARINE

31

STADE SAINT-GAUDENS

Triple-Saut

717515

MATUT

MELANIE

65

UA TARBES-STADO*

Poids 4 Kg

145671

IZAR

SHANNON

81

S/L CASTRES ATHLETISME

Poids 4 Kg

1245621

CORP

CHARLENE

12

SO MILLAU

Disque 1 Kg

712315

RENARD

TIPHAINE

31

US COLOMIERS

Disque 1 Kg

1245621

CORP

CHARLENE

12

SO MILLAU

Disque 1 Kg

154353

DESSEIGNET

CELIA

65

S/L SOUES OMNISPORTS

Marteau 4 Kg

719727

LAGIER

HELENE

81

S/L ASA LAVAUR

Marteau 4 Kg

712315

RENARD

TIPHAINE

31

US COLOMIERS

Marteau 4 Kg

1062782

BALEN

CAMILLE

65

S/L SOUES OMNISPORTS

Javelot 600 g

1129143

FERRIER

MATHILDE

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Javelot 600 g

164813

NICOLAS

MARION

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Marche

698533

MELLADO

CORALIE

31

US COLOMIERS

Marche

1080363

SARI

CHARLOTTE

31

CA BALMA

Relais

Composé sur place

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATCH INTER-LIGUE CADETS

100 Mètres

116292

BANGOURA

KERFALLA

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

100 Mètres

534559

FABAS

EMMANUEL

81

S/L CASTRES ATHLETISME

200 Mètres

1077912

GREEN

JONATHAN

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

200 Mètres

1215681

GOYHEX

JEREMY

12

STADE RODEZ ATHLETISME

400 Mètres

853789

MAJOREL

KEVIN

82

MONTAUBAN ATHLETISME

400 Mètres

619604

CAUQUIL

MATHIEU

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

400 Mètres

198601

THOUY

VINCENT

81

S/L CASTRES ATHLETISME

800 Mètres

186141

PERES

BASTIEN

81

ECLA ALBI*

800 Mètres

779173

EL ACHHAB

TAREK

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

1 500 Mètres

751344

DETRE

JULIEN

81

ECLA ALBI*

1 500 Mètres

1141345

BEDRANI

DJILALI

31

S/L JEUNESSE SPORTIVE CUGNALAI

1 500 Mètres

683929

RACAUD

FLAVIEN

31

BLAGNAC SC

110 M.Haies

600781

BARTHES

BAPTISTE

81

S/L CASTRES ATHLETISME

111 M.Haies

134998

MULLER

HARRISON

31

S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE

400 M.Haies

130000

CHANY

GAEL

9

EA PAYS DE FOIX

401 M.Haies

110130

OPITZ

MARK

81

ECLA ALBI*

Hauteur

490280

ROLNIN

BASILE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Hauteur

135771

BOULLANGER

GAUTIER

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Hauteur

556896

DUCAMP

TANGUI

65

UA TARBES-STADO*

Perche

1012688

DURAND

QUENTIN

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Perche

1012690

DURAND

ALEXANDRE

31

SA TOULOUSE UNIVERSITE CLUB

Longueur

134998

MULLER

HARRISON

31

S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE

Longueur

1077912

GREEN

JONATHAN

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Triple-Saut

190680

ADAMI

CHARLIE

81

S/L ECOLE FLORENTINOISE D ATHL

Triple-Saut

717685

MONNIER

JEAN

81

S/L ES AUSSILLON

Poids 5 Kg

134285

OLLIVIER

FRANCOIS

31

S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE

Poids 5 Kg

133970

COUDERC

JULIEN

12

STADE RODEZ ATHLETISME

Disque 1,5 Kg

490280

ROLNIN

BASILE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Disque 1,5 Kg

1120926

EZZAIMI

YOUNES

31

US COLOMIERS

Marteau 5 Kg

490280

ROLNIN

BASILE

65

S/L SEMEAC OLYMPIQUE

Marteau 5 Kg

1120926

EZZAIMI

YOUNES

31

US COLOMIERS

Javelot 700 g

185172

GEFFLAUT

REMI

32

AC AUCH

Javelot 700 g

600781

BARTHES

BAPTISTE

81

S/L CASTRES ATHLETISME

Marche

1051512

CASSAGNES

ADRIEN

12

STADE RODEZ ATHLETISME

Marche

157335

MACCAFFREY

PATRICK

31

CA BALMA

Relais

Composé sur place

 

 

 

 

 

 

 

En attente des résultats de MONT de MARSAN

26/08 >
14/08 >
07/08 >
31/07 >
22/07 >
17/07 >
11/07 >
08/07 >
05/07 >
28/06 >
27/06 >
25/06 >
19/06 >
18/06 >
17/06 >
13/06 >
12/06 >
09/06 >
07/06 >
07/06 >
COMPETITIONS A VENIR...

Samedi 28 septembre 2019

Championnats d'Occitanie des Relais + Coupe des Spécialités

Rodez (12)

Règlement


Site d'engagement

Les compositions des relais sont à envoyer au secretariat de la Ligue
secretariat.lao@orange.fr

**********

Dimanche 29 septembre 2019

Equip'Athlé Benjamins-Minimes
Tour Automnal

Règlement


Toulouse-Sesquières (31)


Site d'engagement JURY




Pour le fichier d'engagement des équipes ce dernier sera mis en ligne le lundi 23 septembre et il sera à renvoyer au secrétariat de la ligue pour le jeudi 26 septembre à midi (dernier délai).
CIRCUIT DES MEETINGS




Samedi 21 septembre 2019

Meeting du Comité 65

Tarbes (65)

Horaires


**********


Samedi 28 septembre 2019

Meeting de Rodez

Rodez (12)

Horaires

Site d'engagement
RUNNING



Samedi 28 septembre 2019

100 km et Marathon de Millau

(100km sont support Championnat d'Occitanie 2019)

Millau (12)

Site de l'évènement

**********

Dimanche 29 septembre 2019

Courses de Tournefeuille

(Semi-Marathon support Championnat d'Occitanie 2019)

Tournefeuille (31)

Site de l'évènement
MARCHE NORDIQUE
Les Espaces
Nombre de visiteurs
____________________
____________________

INSCRIPTIONS
S'inscrire au
Centre Régional d'Entraînement

Montpellier
____________________


Chaîne
You Tube
LAO

Clique sur l'icône et profite des vidéos !
____________________

LIVRET DES ÉPREUVES
RÉGIONALES
ESTIVALES

Mis à jour le 27-06-2019


Autres Livrets
____________________




21 septembre - 10 heures - Montpellier
Comité Directeur

_______
RUBRIQUE
CLUBS

Les sections de L'UCA

et du TOAC Athletisme

cherchent un entraîneur diplomé

pour les EA/Po et Be/Mi

pour la rentrée de septembre 2019

pour les mercredis après-midi. 

CONTACTS

Isabelle LOIRETTE

pour la section de l'UCA

au 06 37 94 92 57

Léandre STANIS

pour la section du TOAC Athletisme

au 06 61 34 31 66. 

 ___________________

MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE,

Association sportive, club d'athlétisme, organisateur d'événements (Marathon, 10km, Meeting d'athlétisme),

recherche son (sa) Directeur(trice) de Course H/F pour le 10km de Montpellier (13/10/2019) 

L'Offre d'emploi



L.A.O.


___________________
_
I.A.A.F

____________________