www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
Qualifiés Interrégionaux à Castres 31 mai 2003 - 01 juin
16 Mai 2003 - André OLIVE (Président de la Ligue d'Athlétisme d'Occitanie)

 

MEETING PRE-FRANCE E.COMBINEES

CASTRES - 31 Mai & 01 JUIN 2 003

LISTE DEFINITIVE des QUALIFIE(E)S

(Les pénalités seront établies à  partir de cette liste de participation)

(Pourriez-vous prévenir les clubs S.V.P - Merci)

Heptathlon Minime Féminine

Bernaleau Cecile 226184 Mi F Braud Ac 4 165 Pts

Ladagnous Caroline 498891 Mi F Amicale Laique De Lescar 4 080 Pts

Giraud Clarisse 333192 Mi F Elan Girondais.A 3 872 Pts

Ruffel Ludivine 213565 Mi F Ecla Albi* 3 703 Pts

Janisson Léa 489349 Mi F Ussel ac 3 566 Pts

Coiffard Elise 481991 Mi F Ussel ac 3 542 Pts

Fiers Maite 391411 Mi F Us Talence 3 475 Pts

Froberger Julie 271281 Mi F Association Sportive Villem 3 475 Pts

Cama Aurelie 415950 Mi F Us Tyrosse 3 434 Pts

Jacmel Julie 522683 Mi F Athle 632* 3 385 Pts

Michanol Caroline 344079 Mi F Ecla Albi* 3 385 Pts

Lagier Pauline 274754 Mi F Ecla Albi* 3 184 Pts

Heptathlon Cadette Féminine

Saubusse Cecilia 427441 Ca F Ua Gujan-mestras 4 197 Pts

Bonnet Chloe 962729 Ca F Braud Ac 4 168 Pts

Orognen Lucie 524658 Ca F Pays Basque Athletisme 3 881 Pts

Irigoyen Marjorie 333192 Ca F Anglet.O 3 672 Pts

Couderc Stéphanie 282589 Ca F Us Talence 4 466 Pts

Barrere Sophie 314836 Ca F Stadoceste Tarbes 3 782 Pts

Wimart Jennifer 342424 Ca F Stadoceste Tarbes 3 747 Pts

Alibert Cynthia 280406 Ca F Ecla Albi* 3 038 Pts

Ludwig Camille 213576 Ca F Ecla Albi* 2 910 Pts

Goas Isabelle 393574 Ca F Ecla Albi* 2 757 Pts

Chaillou Emmanuelle 349707 Ca F Ussel ac 3 911 Pts

Heptathlon Junior - Espoir - Senior Féminine

Magnier Prune 400141 Ju F Bordeaux Ec * 4 525 Pts

Michanol Virginie 300024 Ju F Ecla Albi* 4 698 Pts

Rochedreux Anna 927138 Ju F Ecla Albi* 2 754 Pts

Perlier Lucile 300403 Ju F Ussel ac

Robert Amélie 525321 Ju F Us Talence

Gabillad Laurie 383292 Ju F Asu Perpignan 3 407 Pts

Durand Marie-Odile 600528 Ju F Asu Perpignan 3 504 Pts

Arlix Cecile 792634 Es F Us Talence 4 997 Pts

Fontan Agnes 707098 Es F Bordeaux Ec * 3 585 Pts

Cugy Emmanuelle 329015 Es F Us Talence

Dumas Esther 930425 Es F Ussel ac 3 414 Pts

Roquefeuille Cecile 270459 Es F Athle Tarn Passion * 3 467 Pts

Giraud Isabelle 333191 Se F Sud Gironde Athletisme * 2 390 Pts

Octathlon Minime Masculin

Lagarde Cyril 498898 Mi M Cu Pau 3 767 Pts

Jeanjean Arnaud 258984 Mi M Ecla Albi* 3 702 Pts

Le Rouzic Yann 528200 Mi M Sa Merignac 3 558 Pts

Bessiere Quentin 383193 Mi M Us Talence 3 403 Pts

Paiusco Roman 427004 Mi M Ecla Albi* 3 282 Pts

Rousseau Romain 724429 Mi M Ca Perigueux Athletisme 3 228 Pts

Zuffrerey Fabien 528951 Mi M Athletic Club Auterivain 3 209 Pts

Donadieu Sylvain 481752 Mi M Pessac Ac 3 192 Pts

Bonnafous Benjamin 587131 Mi M Ecla Albi* 3 158 Pts

Marie David 713248 Mi M Ca Brive 2 513 Pts

Decathlon Cadet Masculin

Lacaule Julien 314754 Ca M Ua Gujan-mestras 5 914 Pts

Maurel Brice 213577 Ca M Ecla Albi* 5 914 Pts

Pey Guilhem 917425 Ca M Asu Perpignan 5 646 Pts

Lahary Eric 301775 Ca M Us Tyrosse 5 485 Pts

Paulignier Julien 343227 Ca M Pessac Ac 5 484 Pts

Gauthier Emmanuel 304705 Ca M Stade Athletic Toulouse Uc 5 353 Pts

Couzinier Regis 290382 Ca M Tarn Sud Athletisme* 5 036 Pts

Thezenas Thierry 955247 Ca M Tarn Sud Athletisme* 5 012 Pts

Rouleux Nicolas 308339 Ca M Anglet.O 4 952 Pts

Petex Bastien 472061 Ca M Pessac Ac 4 808 Pts

Lacombe Alexandre 430764 Ca M Montauban Athletisme 4 582 Pts

Ribes Simon 603161 Ca M Ca Brive 3 919 Pts

Decathlon Junior Masculin

Saint-jean Thierry 573837 Ju M Cu Pau 6 599 Pts

Ecalle Renaud 378887 Ju M Cu Pau 5 977 Pts

Daill Sylvain 253263 Ju M A. Carbon Blanc Lormont 5 641 Pts

Renault Quentin 343339 Ju M Ca Perigueux Athletisme 5 583 Pts

Piombo Matteo 524470 Ju M Montpellier uc 5 463 Pts

Bourbo Jean Patrick 969782 Ju M Asu Perpignan 5 368 Pts

Sogny Mickael 414936 Ju M Acp Agde 5 064 Pts

Canty Jeremie 462189 Ju M Ecla Albi* 5 050 Pts

Lelong Valérian 493974 Ju M Ag Pierre buffière 4 875 Pts

Humbert Rémi 450974 Ju M Sam Gueret 4 814 Pts

Laurent Fabien 969751 Ju M Sam Gueret 3 769 Pts

Decathlon Espoir - Senior Masculin

Henry-Malbert Guilhem 609154 Es M Ecla Albi* 6 356 Pts

Couloigner Yann 958446 Es M Pays Basque Athletisme 5 823 Pts

Saysset Alexandre 904329 Es M Ca Brive 5 428 Pts

Villatoro Yannick 304576 Es M Ca Morcenx 5 411 Pts

Thezenas Cedric 901879 Es M Tarn Sud Athletisme* 5 029 Pts

Coustet-Hayet Vincent 913186 Es M Bruges.sma

Quenesson Laurent 416992 Es M Ua Gujan-mestras

Balme Jean Charles 936812 Es M Cacg 30 6 071 Pts

Houlou Thierry 425042 Se M Ecla Albi* 6 506 Pts

Valette Patrick 896104 Se M Ent. Us Fronton, As L'union 6 503 Pts

Lasne David 894268 Se M Us Talence 6 471 Pts

Guillemet Sebastien 488371 Se M Stade Bordelais* 6 309 Pts

Trufelli Xavier 509302 Se M Asptt Bordeaux 6 132 Pts

Sandoz Sebastien 783025 Se M Athle 632* 5 865 Pts

Perrot Eric 559598 Se M Stade Bordelais* 6 480 Pts

10/01 >
06/01 >
29/12 >
27/12 >
27/12 >
20/12 >
03/12 >
30/11 >
29/11 >
22/11 >
15/11 >
10/11 >
08/11 >
05/11 >
04/11 >
31/10 >
27/10 >
19/10 >
12/10 >
08/10 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
COMPETITIONS A VENIR...


Samedi 29 et dimanche 30 Janvier 2022

Championnats d'Occitanie Indoor Epreuves Combinées et Marche  CA-JU-ES-TC

Modification du lieu le 14-01-2022 - Ces Championnats auront lieu à BOMPAS (66) et non à TARBES comme initialement prévu.

Horaires modifiés le 14-01-2022

Athlètes qualifiés
(le 24-01-2022 à 12h00)


(jusqu'au 24-01 23h59)

CROSS - COUNTRY


 


1/4 DE FINALES DE CROSS-COUNTRY

Dimanche 30 Janvier 2022
BENJAMINS - MINIMES




COMPETITION REPORTÉE AU
Dimanche 30 Janvier 2022

Départementaux 09 d'Epreuves Combinées BE-MI
(Support Grand-Prix Hivernal)

St Girons (09)



--------------------------


Samedi 08 Janvier 2022

Tarbes (65)

COMPETITION REPORTÉE
A UNE DATE ULTERIEURE



Le fichier d’inscription par club est à envoyer pour le mercredi 05 janvier à LIEN

~~~~~~~~~~

Dimanche 16 Janvier 2022

Bompas (66)



Le fichier d’inscription par club est à envoyer pour le mercredi 12 janvier à LIEN

~~~~~~~~~~

Dimanche 16 Janvier 2022

Castres (81)



Le fichier d’inscription par club est à envoyer pour le mercredi 12 janvier à LIEN



RUNNING




MARCHE ATHLETIQUE


Les Espaces
________________________________
HORAIRES D'OUVERTURE
DE LA LIGUE

Le Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi de 9h00 à 17h45

Le Mercredi de 8h00 à 16h30

Le secrétariat est disponible par téléphone au 05.34.25.80.30
et par mail
________________________________
OFFRE D'EMPLOI
_____________________________
COLLOQUES
________________________________

NOS RÉSEAUX SOCIAUX

   
 
_________________

DEFI'ATHLE JEUNES
et
PERFORMANCES
(dernière mise à jour
le 19/04/2021)

________________________

La Formation




________________________________


ÉPREUVES  RÉGIONALES
Le Livret Hivernal 2021-2022






____________________


Les réunions à venir
2022


Bureau Exécutif

Comité Directeur
(En visioconférence)

- Le vendredi 21 janvier à 20h45
- Le vendredi 18 février à 21h00


La Documentation
officielle


Régionale
LAO






World Athletics