www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
Stages Elite "Epreuves combinées - Sauts" et "Demi-fond" à Rodez
26 Avril 2019 - Caroline VALENTI
Stages Elite "Epreuves combinées - Sauts" et "Demi-fond" à Rodez
La ville de Rodez accueille depuis le 23 avril les athlètes Elite des disciplines "Epreuves combinées - Sauts" et "Demi-fond".

L'occasion pour les sportifs occitans de parfaire leur technique en vue des prochaines échéances.

 Sont présents :

- Pour le stage "Epreuves Combinées - Sauts" : Alex, Matis, Anaïs, Louise (AC Auch), Laura (Athlé 632), Lucas et Célia (ECLA Albi), Rémi (Athlé Bompas), Adrien, Dorian et Pierre (Athlétic Club Montpellier), Aurore (Castres Athlétisme), Esteban (Luc Primaube Athlétisme), Guilhem (Saint Chély Athlétisme), Luana (Séméac Olympique), Amelle et Chérubin (Toulouse OAC), Léonard, (Union Perpignan Athlétisme 66), Thomas (US Carmaux),  Marie (US Fronton Athlétisme).

 - Pour le stage "Demi-fond" : Jules et Paul (Union Club Athlétique), Antoine, Zoé, Said, Alan, Julia, Fatiha (SA Toulouse UC), Florence (Haut Vallespir Athlétisme), Léane et Aurélien (Athlétic Club Auterivain), Anthony (Marvejols A Gévaudan), Lou-Anne (CA Balma), Valentin et Clara (US Colomiers).

 Les entraînements se poursuivront jusqu'au 28.

 

Dès le lendemain, lundi 29 avril, les minimes prendront le relais !
23/05 >
20/05 >
16/05 >
07/05 >
03/05 >
29/04 >
26/04 >
25/04 >
23/04 >
23/04 >
16/04 >
12/04 >
10/04 >
09/04 >
01/04 >
19/03 >
13/03 >
12/03 >
10/03 >
09/03 >
COMPETITIONS A VENIR...


Dimanche 26 Mai 2019

Equip'Athlé Printanier
Benjamins - Minimes


(à retourner au secrétariat de la Ligue pour le 22 mai 2019 minuit)


$$$$

Clubs 12 - 46 - 81
Rodez (12)



Clubs 09 - 31 - 32 - 65 - 82
Tournefeuille (31)

Horaires


Clubs 11 -30 - 34 - 48 - 66
Agde (34)

Horaires

**********

Samedi 01 et dimanche 02 Juin 2019

Championnats d'Occitanie d'Epreuves Combinées

Montpellier  (34)



Liste des Athlètes qualifiables
(mis en ligne le 27 mai 2019)

Demande de QE
(mis en ligne le 27 mai 2019)

**********

Samedi 08 et dimanche 09 Juin 2019

Compétition de secteurs
Ca Ju Es Élite Individuels




$$$$

Clubs 09 - 12 - 31 -32 -46 - 65 - 81 - 82

Toulouse-Sesquières (31)



Clubs 11 -30 - 34 - 48 - 66 - 12 (Millau - St Affrique)

Montpellier (34)

Horaires

**********

Lundi 10 Juin 2019

Championnats d'Occitanie Individuel Be - Mi

Albi  (81)




Liste des Athlètes qualifiables
(mis en ligne le 03 juin 2019)

Demande de QE
(mis en ligne le 03 juin 2019)

CIRCUIT DES MEETINGS



Jeudi 23 Mai 2019

Meeting de Montpellier

Montpellier (34)


Site d'engagement Athlètes et Jury

**********

Samedi 25 Mai 2019

Meeting Ville de Millau

Millau (12)


Site d'engagement Athlètes et Jury

**********

Samedi 25 Mai 2019


**********

Samedi 25 Mai 2019


**********

Mercredi 29 Mai 2019

Meeting de Montauban - Tarn et Garonne

Montauban (82)


Site d'engagement Athlètes et Jury

**********

Samedi 01 Juin 2019

21ème Meeting d'athlétisme de Pézenas

Pézenas (34)




Formulaire d'Engagement

RUNNING


Jeudi 30 Mai 2019

Semi-Marathon du Pont Rouge

(Label Régional)





Les Espaces

____________________
Nombre de visiteurs
____________________
____________________
____________________

LIVRET DES ÉPREUVES
RÉGIONALES
ESTIVALES

Mis à jour le 21-05-2019


Autres Livrets
____________________



_______
L.A.O.


___________________
_
I.A.A.F

____________________