www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
Liste des Athlètes invitès au Stage Elite de TARNOS, qui se déroulera du 31 Mars au 06 Avril 2007
9 Mars 2007 - André Olive (CTS )

Veuillez trouver ci-joint la liste des Stagiaires de la Ligue Midi-Pyrénées d'Athlètisme, invités à participer au stage Elite, qui se déroulera du 31 Mars au 06 Avril 2 007, à TARNOS, dans les Landes.

 

MALGOUYRES PAUL US CARMAUX ESM 489945 Sprint
JACMEL JULIE BLAGNAC SC JUF 522683 Sauts
MARQUES EMILIE BLAGNAC SC JUF 208092 Sauts
ROUZAUD BENOIT BLAGNAC SC ESM 147297 1/2 fond
CASTEGNARO LEA CAHORS A CAF 646407 Sauts
DOLS MATHILDE CAHORS A SEF 499722 1/2 fond
GABALLI SAIDA CAHORS A SEF 1054862 Sprint
LALOUX OLIVIER CAHORS A ESM 559774 1/2 fond
DIAZ LAURE C.A.MOISSAC CAF 423641 Lancers
ESCARPIT ANNABELLE C.A.MOISSAC CAF 1030604 Sauts
BELLAMY BENJAMIN EA PAYS DE FOIX SEM 248324 1/2 fond
BRULE ANTOINE EA PAYS DE FOIX JUM 332978 Haies
RUSQUES CORALIE EA PAYS DE FOIX SEF 376865 Haies
ITRAC JUSTINE ECLA ALBI* SEF 718910 Lancers
JEANJEAN FLORENT ECLA ALBI* SEM 762735 Sauts
MAGNEVILLE BENOIT ECLA ALBI* ESM 219204 Sprint
MICHANOL CAROLINE ECLA ALBI* JUF 344079 Lancers
OUEDRAOGO AZIZ ABDUL ECLA ALBI* ESM 659970 Sauts
CONTRERAS SEBASTIEN E.FRONTON.L'UNION* SEM 318538 Sauts
MEYER LAURY E.FRONTON.L'UNION* CAF 432127 Haies
MONSAVOIR LAURIE E.FRONTON.L'UNION* JUF 712064 Lancers
PINARD BEATRICE E.FRONTON.L'UNION* JUF 659521 Marche
BARRET NORMAN MURET AC JUM 1033088 Sprint
LAGIER PAULINE ASA LAVAUR JUF 274754 Haies
DARIES AMANDINE ATHLE 632 CAF 134302 Sauts
BERNARD BRUNO CASTRES ATHLETISME JUM 237972 Marche
COUZINIER REGIS CASTRES ATHLETISME ESM 290382 Haies
FONTANILLES FANNY CASTRES ATHLETISME ESF 854461 Lancers
MILESI DAVID CASTRES ATHLETISME JUM 270413 Lancers
ARNAUD JEAN BAPTISTE ES AUSSILLON ESM 109001 Lancers
COURREGES LAURE SEMEAC OLYMPIQUE SEF 374009 Haies
FOURMENT GIOIA SEMEAC OLYMPIQUE CAF 134289 Haies
MAHUNGU AIMEE SEMEAC OLYMPIQUE CAF 108669 E.C
COURSIN NATHALIE SOUES OMNISPORTS SEF 202049 Lancers
ACHERITOGARAY MARION STADOCESTE TARBES ESF 181735 Sprint
NERIN AUDREY STADOCESTE TARBES ESF 411791 Sprint
BARRAZA JOHAN SA TOULOUSE UC ESM 133654 Sauts
GAUTHIER EMMANUEL SA TOULOUSE UC ESM 304705 E.C
GENIEZ SYLVAIN SA TOULOUSE UC SEM 365424 1/2 fond
OKHRIMOVSKAYA TAMARA SA TOULOUSE UC CAF 1056607 Sauts
PLANTADE YANN SA TOULOUSE UC ESM 308024 Sauts
CHIPAN ALEXANDRE SO MILLAU ESM 306325 Haies
MBENG MERRYL SO MILLAU CAF 527974 E.C
GUICHARD LESLIE STADE RUTHENOIS CAF 709471 Lancers
GUITARD MARINA STADE RUTHENOIS ESF 668050 Lancers
HIRT NICOLAS STADE RUTHENOIS SEM 216435 Sprint
OUAZA BRAHIM STADE RUTHENOIS SEM 424405 1/2 fond
GALY OLIVIER TOULOUSE OAC SEM 714529 Sprint
LLATSER JOHAN TOULOUSE OAC SEM 437533 Sprint
NEGRE YOHANN TOULOUSE OAC SEM 486879 Sprint
STANIS LEANDRE TOULOUSE OAC SEM 827034 Sprint
GOMIS MICHEL UA TARBES-STADO* SEM 843693 Haies
PENE ELSA UA TARBES-STADO* CAF 563505 Lancers

07/10 >
06/10 >
03/10 >
24/09 >
22/09 >
17/09 >
16/09 >
14/09 >
09/09 >
07/09 >
04/09 >
31/08 >
31/08 >
27/08 >
26/08 >
20/08 >
18/08 >
17/08 >
07/08 >
03/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
COMPETITIONS A VENIR...

 
 
 
 
 
CROSS

 
  
Dimanche 08 novembre 2020
 
Cross de la Bouriane

(Label Régional)
 
GOURDON (46)
 
 
 
 
 

 

BENJAMINS - MINIMES



Dimanche 25 octobre 2020
 
Finale B Equip'Athlé BE-MI
 
LUNEL (34)
 
 
 
 
 
RUNNING


 
Samedi 24 et dimanche 25 octobre 2020
 
Albi 24h

(Support Championnats d'Occitanie des 24h)
 
ALBI (81)
 
 
 
**********
 
Dimanche 01 novembre 2020
 
10km "La Méridienne"

(Support Championnats d'Occitanie des 10km)
 
IBOS (65)
 
 
 
 
 
 
 
 **********
 
 Dimanche 08 novembre 2020
Les Foulées d'Alès Agglo
(Label Régional)
 
Alès (30)
 
 COURSE ANNULÉE
 
MARCHE ATHLETIQUE

Dimanche 01 novembre 2020
 
Occita'Marche

(Support Championnats d'Occitanie de Marche)
 
SULPICE LA POINTE (81)
 
Les Espaces


HORAIRES D'OUVERTURE
DE LA LIGUE

La  Ligue d'Athlétisme d'Occitanie

est ouverte au public

(venir avec un masque et respecter les règles de distanciation sociale)

et

par téléphone

Lundi - mardi - jeudi et vendredi

de 09h00 à 13 h
puis de 14 h à 17h30
 
 
Mercredi de 8h00 à 17h00
________________________________


La Ligue sur 
les réseaux !

Facebook

   

Instagram


You Tube
 

_________________


Ta Lettre d'Information 
en Ligne @
NEWS ATHLÉ OCCITANIE



________________________


La Formation

Encadrement sportif
Le Point
 sur la
Formation
par Luc VIUDES,
Directeur de la Formation en Territoire

____________________________

ÉPREUVES 
RÉGIONALES 
Le Livret hivernal 
2019-2020

Modifié le 04-02-2020


____________________


Les réunions à venir



Samedi 07 Novembre 

Assemblée Générale de la LAO 2019 et AG Elective 2020 de la LAO 

A Castelnaudary (11)

à partir de 13 h00

Samedi 05 Décembre 

Assemblée Générale Fédérale Elective 2020



____________________________


Les Clubs
(espace d'information)

Le club

ST GELY ATHLÉTISME

communique :

Nous recherchons

plusieurs encadrants

pour les entraînements

du samedi matin

de 10h30 à 12h

de nos différentes

catégories enfants  


Adresse du club

Zone sportive St Sauveur

34980 St Clément de rivière

Réponses urgentes souhaitées

Les entraînements

de notre école

reprennent

le 12 septembre 2020


Contact Mimi GIRARD,

présidente

mimigi.sga@gmail.com

0611116713


____________________________


La Documentation
officielle


Régionale
LAO




Internationale
World Athletics