www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
Liste des athlètes convoqués au stage Minimes LAO de Saint Girons
26 Mars 2018 - Marine VIALLE-TAVERNE (Agent de Développement)
Veuillez trouver ci-joint la liste des athlètes convoqués au Stage régional Minimes qui se déroulera du 14 au 17 Avril 2018 à Saint Girons.

Catégorie 2018 Nom Prénom Spécialités N° Licence Club
MIN 1 AKLI Anaïs Demi fond 1685985 S/L Toulouse OAC / UAO 31*
MIN 1 ANTAJAN Océane Sprint 1464013 Tarbes Pyrénées Athlétisme
MIN 2 BALDET Lycia Sprint 1466441 SO Millau
MIN 2 BARBIE Mattis Javelot 600 1306085 S/L ES Aussillon / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 1 BECUWE Cléo Perche 1309784 Stadoceste Tarbes
MIN 2 BERTHIN Mathis Demi Fond + EC 1270810 Stade Rodez Athlétisme
MIN 2 BESSEDE Joane Sprint 1965006 Montauban Athlétisme
MIN 1 BISACCHI Clivenson Demi Fond 1354545 SA CONDOM
MIN 2 BOISDON Loïc Hauteur 1403929 S/L Us Fronton Athlétisme / UAO 31*
MIN 2 BOUDIER BESSIERE Paul Haies 1966389 AC Auch
MIN 2 BOUVIER Coline Demi Fond 1572424 Athlétique Club Clermontais
MIN 1 BRUN Cyril Demi Fond 1942409 S/L SAINT-CHELY ATHLETISME
MIN 2 BRUNEL Ruben EC 1565674 S/L Saint Mathieu Athlétic / MA2M
MIN 1 CAMPO Magdaline HT 1577552 S/L Saint Mathieu Athlétic / MA2M
MIN 2 COGOLUEGNES-ROUVIERE Ruben Javelot 1343241 AC Alès
MIN 2 DAMBO Matis Sprint 2000091 S/L AS Carcassonne / Athlé 11*
MIN 1 DARQUES Clément Javelot 500 1591648 Sa Pamiers Basse Ariège
MIN 1 DE LANGALERIE Anne Sprint 1579814 SA CONDOM
  DEJEAN DECREMPS Antoine Demi fond 1478758 ASPTT Toulouse
MIN 2 DESCOUX Mathilde Sprint/saut 1236523 S/L Mireval Gardiole Athlétisme / MA2M
MIN 1 DOSSE Lucas HT 1538302 S/L SC Graulhet / Ecla Albi*
MIN 2 DOURLENT Théo Demi Fond 1336557 EA Pays de Foix
MIN 2 DUBOSCQ Eloise EC 1397717 Muret AC
MIN 1 DUPARAY Jean EC 1575133 CA Pézenas
MIN 1 EBASSIL Rosin Sprint 1966018 Stade Rodez Athlétisme
MIN 1 ESMOUNI Louisa Demi fond 1846430 CA Pézenas
MIN 2 FABRE Mathieu Sprint 1307094 S/L Lauragais Athlé Castelnaudary / Athlé 11*
MIN 2 FAURE Anaïs HT 2021186 SA Pamiers Basse Ariège
MIN 2 FERRANTI Antoine EC 1251607 ACP Agde
MIN 2 FESLER Martin Demi fond 1832349 SAINT GELY DU FESC ATHLETISME
MIN 2 GAIL Aurélien Triathlon 1407506 Sa Pamiers Basse Ariège
MIN 1 GONZALEZ Alix EC 1365947 Athlé Nîmes 30
MIN 2 GOMBERT Justin Demi Fond 1755039 Stade Rodez Athlétisme
MIN 2 GOUREAU Luna Sprint/saut 1388416 Stadoceste Tarbes
MIN 1 GROUT Corentin Sprint 1877432 S/L CA Sorezien / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 2 GUERIN Cameron Sprint 1652118 Athlé 632*
MIN 1 HIVET Marylou HT 1402018 S/L Union Perpignan Athlé 66 / Athlé 66*
MIN 2 ILIC Milena EC 1560923 Stadoceste Tarbes
MIN 2 IZA Yria EC 1781438 ACP Agde
MIN 1 JACQUET Matheo Disque 1Kg 1319290 S/L JS Lézignan-Corbières / Athlé 11*
MIN 1 LAGRANGE Nelly Perche 1475972 S/L Union Perpignan Athlé 66 / Athlé 66*
MIN 2 LANDRAS Adrien Marche 1313272 CA Balma
MIN 2 LAYROLLE Lauren Lancers 1320634 Stade Rodez Athlétisme
MIN 1 LE FROY Ilona Hauteur 1764799 S/L JS Cugnalaise Athlétisme / Athlé 632*
MIN 1 LE MORVAN Julie Lancers 1479716 S/L SC Graulhet / Ecla Albi*
MIN 2 LEFEVRE Alan EC + Perche 1676779 Lunel Athlé
MIN 1 LUCIEN-ANERE Leon Javelot 1843094 CA Saint Girons
MIN 2 MAHE Maiwen HT 1579529 S/L Union Perpignan Athlé 66 / Athlé 66*
MIN 2 MALASSIGNE Isis Marteau 3Kg 1590886 S/L ES Aussillon / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 2 MANDIRAC Sarah HT 1859520 S/L USC Albi / Athlé Tarn Passion*
MIN 1 MARON Tiphaine Marche 1327672 S/L Les pointes de St Sulpice / Ecla Albi*
MIN 2 MERIMEE Guerric Demi Fond 1809392 S/L Castres Athlétisme/ Tarn Sud Athlé*
MIN 1 MOUCHON Cameron Triathlon 1824710 AS Villeneuve les Avignon
MIN 2 MOY Romain Marteau 4Kg 1407082 US Carmaux
MIN 2 MULLER Victor EC 1304927 AS Villeneuve les Avignon
MIN 2 OUKA Yaniss EC 1686883 Athlé Nîmes 30
MIN 1 PERTL Alice Demi fond 1380848 S/L Asar Corbières Méditérrannée / Athlé 11*
MIN 2 PORRERA Marie EC 1488157 ENA Nîmes
MIN 2 PRADERE Aurélien Demi Fond 609751 Athlétic Club Auterivain
MIN 2 RANCON Louise Perche 1491637 Ac Auch
MIN 1 ROUMIGUIE Carla Demi fond 1656090 Montauban Athlétisme
MIN 2 ROUSSET Olivier Sprint 1294129 SO Millau
MIN 1 ROUTABOUL Nawel Demi fond 1557588 S/L Toulouse OAC / UAO 31*
MIN 2 ROZIS Jeanne Demi fond 1296537 AC Auch
MIN 2 SAMSON Clara EC 1484229 Stadoceste Tarbes
MIN 1 SANTIMARIA Marie Marteau 2Kg 1670101 S/L Les pointes de St Sulpice / Ecla Albi*
MIN 2 SEGUENI Célia Marteau 3Kg 1508371 Moissac Athlé
  SENEGAS Hanae Sprint/Haies 1317353 S/L ES Aussillon / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 1 SIGISCAR Elisa Demi fond 1533154 ENA Nîmes
MIN 1 TAN Solène Demi fond 1376396 Montauban Athlétisme
MIN 1 TIBERE INGLESSE Vanessa LG 1775409 Bagnols Marcoule Athlétisme
MIN 2 TOURON Maxime Demi Fond 1594840 Moissac Athlé
MIN 2 VAL Salomé Longueur 1650908 CA Balma
MIN 2 VIALLET Martin Perche 1696807 US Fronton Athlé / UAO 31*
MIN 1 VINCENT Justin Haies 1638113 CA Pézenas
MIN 2 VINCENT Ema Triathlon 1918868 CA Pézenas

18/09 >
06/09 >
04/09 >
22/08 >
26/07 >
18/07 >
26/06 >
25/06 >
19/06 >
14/06 >
08/06 >
05/06 >
04/05 >
03/05 >
09/04 >
03/04 >
28/03 >
27/03 >
27/03 >
26/03 >
COMPETITIONS A VENIR...


Samedi 29 septembre 2018

Championnats LAO de relais + Coupe des spécialités + Meeting Régional

RODEZ

Règlement





**********

Dimanche 30 septembre 2018

Equip'Athlé Benjamins - Minimes -Cadets

3 Sites

Règlement





(mis à jour le 18-09-18)


**********

Samedi 06 octobre 2018

Match Interdépartemental Benjamins-Minimes

TOULOUSE - SESQUIERES

Règlement



(mis à jour le 18-09-18)


**********

Samedi 06 octobre 2018

25ème Coupe des Lancers Masters "Grand Sud"

BLAGNAC

Règlement et horaire


**********

Dimanche 07 octobre 2018

Championnats LAO Interclubs Cadets - Juniors Promotion

MONTPELLIER



Engagement Athlète
CIRCUIT DES MEETINGS



Samedi 22 septembre 2018

Meeting de Tarbes

Tarbes




Engagement Jury


HORS STADE


Samedi 29 septembre 2018

Les 100 km de Millau

Championnat LAO des 100 km

Millau

Affiche



**********

Dimanche 30 septembre 2018

La rose Canétoise

Canet Plage

(Label Régional)

Affiche


Site de l’évènement


**********

Dimanche 30 septembre 2018

Courses de Tournefeuille

Championnat LAO des 10 km

Tournefeuille

Affiche


Site de l’évènement

**********

Samedi 06 octobre 2018

Ekiden d'Albi

Championnat LAO Ekiden

Albi


Site de l’évènement

Facebook


Les Espaces

____________________
Nombre de visiteurs
____________________
____________________

LIVRET DES ÉPREUVES RÉGIONALES ESTIVALES



Autres Livrets
____________________

KINDER ATHLETICS DAY - Du 8 au 23 septembre 2018
____________________


22 septembre 18
Comité Directeur
Montpellier

26 octobre 18
14h00
CSO
Carcassonne
_______
RUBRIQUE
CLUBS

____________________

L.A.O.

Circulaire de formations
2018-2019
(à venir)
~~~~
Circulaire financière
2018-2019 (à venir)
~~~~

___________________
_
I.A.A.F

____________________