www.athle.fr
Accueil
site de la ligue d'athlétisme d'occitanie
Actualités
Liste des athlètes convoqués au stage Minimes LAO de Saint Girons
26 Mars 2018 - Marine VIALLE-TAVERNE (Agent de Développement)
Veuillez trouver ci-joint la liste des athlètes convoqués au Stage régional Minimes qui se déroulera du 14 au 17 Avril 2018 à Saint Girons.

Catégorie 2018 Nom Prénom Spécialités N° Licence Club
MIN 1 AKLI Anaïs Demi fond 1685985 S/L Toulouse OAC / UAO 31*
MIN 1 ANTAJAN Océane Sprint 1464013 Tarbes Pyrénées Athlétisme
MIN 2 BALDET Lycia Sprint 1466441 SO Millau
MIN 2 BARBIE Mattis Javelot 600 1306085 S/L ES Aussillon / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 1 BECUWE Cléo Perche 1309784 Stadoceste Tarbes
MIN 2 BERTHIN Mathis Demi Fond + EC 1270810 Stade Rodez Athlétisme
MIN 2 BESSEDE Joane Sprint 1965006 Montauban Athlétisme
MIN 1 BISACCHI Clivenson Demi Fond 1354545 SA CONDOM
MIN 2 BOISDON Loïc Hauteur 1403929 S/L Us Fronton Athlétisme / UAO 31*
MIN 2 BOUDIER BESSIERE Paul Haies 1966389 AC Auch
MIN 2 BOUVIER Coline Demi Fond 1572424 Athlétique Club Clermontais
MIN 1 BRUN Cyril Demi Fond 1942409 S/L SAINT-CHELY ATHLETISME
MIN 2 BRUNEL Ruben EC 1565674 S/L Saint Mathieu Athlétic / MA2M
MIN 1 CAMPO Magdaline HT 1577552 S/L Saint Mathieu Athlétic / MA2M
MIN 2 COGOLUEGNES-ROUVIERE Ruben Javelot 1343241 AC Alès
MIN 2 DAMBO Matis Sprint 2000091 S/L AS Carcassonne / Athlé 11*
MIN 1 DARQUES Clément Javelot 500 1591648 Sa Pamiers Basse Ariège
MIN 1 DE LANGALERIE Anne Sprint 1579814 SA CONDOM
  DEJEAN DECREMPS Antoine Demi fond 1478758 ASPTT Toulouse
MIN 2 DESCOUX Mathilde Sprint/saut 1236523 S/L Mireval Gardiole Athlétisme / MA2M
MIN 1 DOSSE Lucas HT 1538302 S/L SC Graulhet / Ecla Albi*
MIN 2 DOURLENT Théo Demi Fond 1336557 EA Pays de Foix
MIN 2 DUBOSCQ Eloise EC 1397717 Muret AC
MIN 1 DUPARAY Jean EC 1575133 CA Pézenas
MIN 1 EBASSIL Rosin Sprint 1966018 Stade Rodez Athlétisme
MIN 1 ESMOUNI Louisa Demi fond 1846430 CA Pézenas
MIN 2 FABRE Mathieu Sprint 1307094 S/L Lauragais Athlé Castelnaudary / Athlé 11*
MIN 2 FAURE Anaïs HT 2021186 SA Pamiers Basse Ariège
MIN 2 FERRANTI Antoine EC 1251607 ACP Agde
MIN 2 FESLER Martin Demi fond 1832349 SAINT GELY DU FESC ATHLETISME
MIN 2 GAIL Aurélien Triathlon 1407506 Sa Pamiers Basse Ariège
MIN 1 GONZALEZ Alix EC 1365947 Athlé Nîmes 30
MIN 2 GOMBERT Justin Demi Fond 1755039 Stade Rodez Athlétisme
MIN 2 GOUREAU Luna Sprint/saut 1388416 Stadoceste Tarbes
MIN 1 GROUT Corentin Sprint 1877432 S/L CA Sorezien / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 2 GUERIN Cameron Sprint 1652118 Athlé 632*
MIN 1 HIVET Marylou HT 1402018 S/L Union Perpignan Athlé 66 / Athlé 66*
MIN 2 ILIC Milena EC 1560923 Stadoceste Tarbes
MIN 2 IZA Yria EC 1781438 ACP Agde
MIN 1 JACQUET Matheo Disque 1Kg 1319290 S/L JS Lézignan-Corbières / Athlé 11*
MIN 1 LAGRANGE Nelly Perche 1475972 S/L Union Perpignan Athlé 66 / Athlé 66*
MIN 2 LANDRAS Adrien Marche 1313272 CA Balma
MIN 2 LAYROLLE Lauren Lancers 1320634 Stade Rodez Athlétisme
MIN 1 LE FROY Ilona Hauteur 1764799 S/L JS Cugnalaise Athlétisme / Athlé 632*
MIN 1 LE MORVAN Julie Lancers 1479716 S/L SC Graulhet / Ecla Albi*
MIN 2 LEFEVRE Alan EC + Perche 1676779 Lunel Athlé
MIN 1 LUCIEN-ANERE Leon Javelot 1843094 CA Saint Girons
MIN 2 MAHE Maiwen HT 1579529 S/L Union Perpignan Athlé 66 / Athlé 66*
MIN 2 MALASSIGNE Isis Marteau 3Kg 1590886 S/L ES Aussillon / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 2 MANDIRAC Sarah HT 1859520 S/L USC Albi / Athlé Tarn Passion*
MIN 1 MARON Tiphaine Marche 1327672 S/L Les pointes de St Sulpice / Ecla Albi*
MIN 2 MERIMEE Guerric Demi Fond 1809392 S/L Castres Athlétisme/ Tarn Sud Athlé*
MIN 1 MOUCHON Cameron Triathlon 1824710 AS Villeneuve les Avignon
MIN 2 MOY Romain Marteau 4Kg 1407082 US Carmaux
MIN 2 MULLER Victor EC 1304927 AS Villeneuve les Avignon
MIN 2 OUKA Yaniss EC 1686883 Athlé Nîmes 30
MIN 1 PERTL Alice Demi fond 1380848 S/L Asar Corbières Méditérrannée / Athlé 11*
MIN 2 PORRERA Marie EC 1488157 ENA Nîmes
MIN 2 PRADERE Aurélien Demi Fond 609751 Athlétic Club Auterivain
MIN 2 RANCON Louise Perche 1491637 Ac Auch
MIN 1 ROUMIGUIE Carla Demi fond 1656090 Montauban Athlétisme
MIN 2 ROUSSET Olivier Sprint 1294129 SO Millau
MIN 1 ROUTABOUL Nawel Demi fond 1557588 S/L Toulouse OAC / UAO 31*
MIN 2 ROZIS Jeanne Demi fond 1296537 AC Auch
MIN 2 SAMSON Clara EC 1484229 Stadoceste Tarbes
MIN 1 SANTIMARIA Marie Marteau 2Kg 1670101 S/L Les pointes de St Sulpice / Ecla Albi*
MIN 2 SEGUENI Célia Marteau 3Kg 1508371 Moissac Athlé
  SENEGAS Hanae Sprint/Haies 1317353 S/L ES Aussillon / Tarn Sud Athlétisme*
MIN 1 SIGISCAR Elisa Demi fond 1533154 ENA Nîmes
MIN 1 TAN Solène Demi fond 1376396 Montauban Athlétisme
MIN 1 TIBERE INGLESSE Vanessa LG 1775409 Bagnols Marcoule Athlétisme
MIN 2 TOURON Maxime Demi Fond 1594840 Moissac Athlé
MIN 2 VAL Salomé Longueur 1650908 CA Balma
MIN 2 VIALLET Martin Perche 1696807 US Fronton Athlé / UAO 31*
MIN 1 VINCENT Justin Haies 1638113 CA Pézenas
MIN 2 VINCENT Ema Triathlon 1918868 CA Pézenas

08/10 >
07/10 >
07/10 >
27/09 >
17/09 >
26/08 >
14/08 >
07/08 >
31/07 >
22/07 >
17/07 >
11/07 >
08/07 >
05/07 >
28/06 >
27/06 >
25/06 >
19/06 >
18/06 >
17/06 >
COMPETITIONS A VENIR...


Samedi 19 octobre 2019

Championnats d'Occitanie
10000 piste et Miles Stéphane Vernieres

ST Girons (09)

Programme



CROSS



Dimanche 03 novembre 2019

Cross de la Bouriane
(Label Régional)

GOURDON (46)

Invitation clubs





RUNNING


Dimanche 20 octobre 2019

La Caminade d'Odos
(label régional)


**********

Dimanche 20 octobre 2019

Marathon International Toulouse Métropole
(label International)

TOULOUSE (31)

Site de l'évènement

**********

Dimanche 20 octobre 2019

Marathon des Côtes du Rhône
(label Régional)

VILLENEUVE LES AVIGNON (30)

Site de l'évènement

**********

Samedi 26 octobre et Dimanche 27 octobre 2019

Albi 24 heures
(Championnat du Monde)

ALBI (81)

Site de l'évènement

**********

Samedi 02 novembre 2019

Nt Run
(Label Régional)

LE CAP D'AGDE (34)

Site de l'évènement

**********

Dimanche 03 novembre 2019

10km La Méridienne
(Label Régional)

IBOS (65)

Site de l'évènement

MARCHE ATHLETIQUE

Dimanche 27 octobre 2019

Balmarche
(Critériums nationaux des 50km marche)

Les Espaces
Nombre de visiteurs
____________________
____________________


Chaîne
You Tube
LAO

Clique sur l'icône et profite des vidéos !
____________________

LIVRET DES ÉPREUVES
RÉGIONALES
ESTIVALES

Mis à jour le 16-09-2019


Autres Livrets
____________________


16 novembre 2019
 9 h 30

Maison des sports d'Albi

Réunion annuelle
Commission Régionale Running (CRR)




RUBRIQUE
CLUBS

Les sections de L'UCA

et du TOAC Athletisme

cherchent un entraîneur diplomé

pour les EA/Po et Be/Mi

pour la rentrée de septembre 2019

pour les mercredis après-midi. 

CONTACTS

Isabelle LOIRETTE

pour la section de l'UCA

au 06 37 94 92 57

Léandre STANIS

pour la section du TOAC Athletisme

au 06 61 34 31 66. 

 ___________________

MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE,

Association sportive, club d'athlétisme, organisateur d'événements (Marathon, 10km, Meeting d'athlétisme),

recherche son (sa) Directeur(trice) de Course H/F pour le 10km de Montpellier (13/10/2019) 

L'Offre d'emploi



L.A.O.


___________________
_
I.A.A.F

____________________